Размер шрифта:

ГБОУ лицей №445

Курортного района Санкт-Петербурга

История школы

Средняя школа № 445 была построена в 1950 году по проекту архитектора А.А. Афонченко в неоклассическом стиле.

1 сентября 1951 года эта школа-дворец впервые распахнула свои двери навстречу ребятам. Школа 445 была первым школьным зданием, построенным в СССР после Второй мировой войны.

За годы работы школа подготовила 140 выпускных классов и более 4000 человек. Среди выпускников более 40 золотых и более 100 серебряных медалистов. Это заслуга более 300 работавших и работающих сейчас педагогов, среди которых есть Отличники просвещения, кандидаты наук и Заслуженные учителя.

В 2009 году наша школа стала лицеем №445. Теперь мы углубленно изучаем предметы естественно-научного направления.

Название и учредители:

Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего (полного) общего образования Курортного района Санкт-Петербурга лицей № 445.

• Учредителем образовательного учреждения является Администрация  Курортного района Санкт-Петербурга.

Коллектив:
  • Директор лицея: Валентина Семеновна Ковригина
  • Педагогический коллектив: 41 человек.
  • Ученический коллектив: 253 учащихся, 11 классов

Структурное подразделение: "Отделение дополнительного образования детей"
Адрес: г. Зеленогорск, пр. Ленина, д.2, литера Р
Руководитель: Сапелкина Галина Дмитриевна
Методист: Ломакина Ирина Николаевна

Общая характеристика образовательного учреждения:
     Год ввода в эксплуатацию - 1951г.
     Проектная мощность - 350 чел.
     Реальная наполняемость – 260 чел.
     Среднее количество учащихся в классе - 22,7

Основные общеобразовательные программы:

Основное общее образование, обеспечивающий дополнительную (углублённую) подготовку обучающихся по биологии и химии
Нормативный срок освоения - 5 лет
Численность обучающихся  - 190 человек

среднее общее образование, обеспечивающий дополнительную (углублённую) подготовку обучающихся по биологии и химии
Нормативный срок освоения - 2 года
Численность обучающихся  - 59 человек